Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Пренебрегли рекомендациями. В Смоленске после поминок целую улицу закрыли на карантин

Москва. Похороны жителя поселка Хиславичи Смоленской области обернулись для знакомых усопшего повальным карантином. Целой улице пришлось изолироваться после известия о том, что один из присутствующих был болен коронавирусом, пишет сайт readovka.ru.

55157 просмотров 6

Жена погибшего – человек с медицинским образованием. Она доцент кафедры клинической иммунологии и аллергологии в СГМУ. Смолянка должна была понимать, чем могут обернуться поминки во время неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Однако убитая горем вдова пренебрегла рекомендациями Роспотребнадзора и собрала в одном доме всех, кто знал умершего. Проститься с мужчиной в том числе пришли и жители улицы Заречной.

По словам источника, знакомого с ситуацией, злополучные поминки состоялись около полутора недель назад. Посетившие их через некоторое время почувствовали недомогание, в частности повышенную температуру тела до 38 градусов. А уже спустя несколько дней, 25 мая, в райцентре стало известно о первом заболевшем COVID-19, позже, 29 мая, к числу зараженных прибавилось еще 2 человека. На 30 мая в райцентре официально подтверждено 3 случая заболевания коронавирусом. Однако их может стать куда больше, если «подозрительные» на COVID-19 участники поминок не будут соблюдать самоизоляцию.

В числе жителей улицы Заречной оказалась сотрудница районной больницы. Женщине так же, как и остальным, приходится две недели изолироваться от общества в собственном доме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка