Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Сделку вели мошенники. Житель Магнитогорска стал главным звеном схемы, от которой и пострадал

Магнитогорск. Выставленный на продажу магнитогорцем фотоальбом оказался приманкой для мошенников.

8550 просмотров 4

21-летний житель Магнитогорска в Интернете разместил объявление о продаже уникального альбома ручной работы. Стоимость установил в 10 тысяч рублей. Нашелся клиент, который заинтересовался дорогой вещью и выразил готовность купить.

Но он признался, что боится мошенников, а потому предложил странную гарантийную схему: на счету продавца должно быть 10 100 рублей – равная стоимость реализуемого товара. Причем конфиденциальные данные от его карты он тоже должен знать. В случае обмана это позволит ему обратно перевести свои деньги, рассказали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Магнитогорец настолько был заинтересован в продаже альбома, что согласился на все условия. Со счета знакомой ему перевели требуемые деньги. Когда потенциальный покупатель заявил, что средств на счету нет и он боится, что его обманывают, продавец еще раз пополнил счет на 10 100 рублей.

Во время перевода денег магнитогорцу приходили смс о списании, но покупатель уверял, что это ошибка. Таким образом, неизвестные вывели со счета 20 200 рублей и перестали выходить на связь. Только после этого 21-летний местный житель осознал, что попал в мошенническую ловушку, парень обратился в заявлением в отдел полиции «Правобережный».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка