Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Мошенники оставили без денег четверых магнитогорцев. На одну горожанку они даже оформили крупный кредит

Магнитогорск. В дежурные части территориальных отделов полиции обратились несколько горожан. Все они стали жертвами мошенников.

9035 просмотров 9

43-летняя жительница города в ходе общения с мнимым сотрудником службы безопасности банка сообщила все реквизиты своей банковской карты. Уже в процессе общения она обнаружила, что с ее карты списали 95 тысяч рублей, и даже успела спросить об этом мошенников. Но ее уверенным голосом успокоили, заверив, что в скором времени денежные средства поступят с резервного счета. Естественно, что своих денег женщина так и не дождалась.

А вот 57-летний магнитогорец одолжил 20 тысяч рублей неизвестному, который представился коллегой по работе. Только после того как злоумышленники попросили еще 30 тысяч, потерпевший понял, что его обманули, и позвонил коллеге. Как оказалось, страничка в социальной сети была взломана и доверчивостью жителя города воспользовались мошенники.

А 55-летняя жительница города лишилась 120 тысяч рублей, взятых в кредит. Мошенники объяснили женщине, что с ее счета происходит списание пяти тысяч рублей, а так как они пытаются установить нечистых на руку сотрудников банка, перезванивать на горячую линию кредитного учреждения нельзя. Затем женщина выполнила все указания мошенников, которые успели оформить на ее имя кредит в размере 180 тысяч рублей. В итоге женщину убедили снять 120 тысяч рублей и перевести их на номера злоумышленников.

38-летняя жительница города решила продать свою стиральную машинку. Когда ей позвонил покупатель и предложил продиктовать номер карты, чтобы перевести предоплату, женщина засомневалась. Она даже уточнила информацию в банке, какие данные необходимо продиктовать, чтобы осуществить перевод денежных средств. Но в итоге все равно продиктовала мошенникам и номер карты, и секретный код. В результате вместо получения 10 тысяч рублей она лишилась 50 тысяч.

– Уважаемые магнитогорцы! У мошенников нет праздников и выходных, они пользуются доверчивостью граждан, которые готовы продиктовать все банковские реквизиты роботам и поделиться информацией с кем угодно. До тех пор, пока будут сообщаться конфиденциальные данные неизвестным, мошенники так и будут безжалостно оставлять граждан без денег, – обратились к горожанам в пресс-службе полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка