Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Жертвами урагана в Свердловской области стали три человека. Пострадал и Южный Урал

Регион. Ураганный ветер буквально срывал крыши с домов и сносил с ног пешеходов.

10301 просмотр 1

Сильнее всего стихия прошлась по Свердловской области. Накануне вечером появились видео, снятые во время шторма. В Екатеринбурге ветер сорвал лист поликарбоната, который попытались удержать трое мужчин. В итоге одного из них, который стоял на листе, откинуло на несколько метров вместе с фрагментом кровли. Мужчина был госпитализирован.

А в городе Арамиль со здания местного банка сорвало крышу. В итоге погиб 57-летний мужчина, которого этой крышей придавило. В момент трагедии житель Арамиля хотел переставить свое авто подальше от дерева.

В ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что в результате стихии погибли три человека. Из-за порыва проводов без света остались более 100 тыс. жителей региона.

Челябинская область также частично пострадала от ураганного ветра. Преимущественно речь идет о северных районах. В Челябинске ветер ломал деревья и крупные ветви, а также повредил кровлю на нескольких объектах. В Верхнем Уфалее из-за порыва проводов часть жителей остались без света.

Сильный ветер добрался и до Магнитогорска. Правда, каких-либо серьезных разрушений с собой не принес.

Напомним, в конце апреля из-за ураганного ветра в Магнитогорске подняло кровлю многоквартирного дома. А в начале апреля стихия валила в городе деревья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка