Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Последствия самоизоляции? В Магнитогорске за выходные задержали 10 пьяных водителей

Магнитогорск. Сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли факты управления транспортом в состоянии опьянения.

9920 просмотров 1

За пятницу, субботу и воскресенье на дорогах выявили 10 нетрезвых водителей. Трое имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование.

В трех случаях водители управляли транспортом в нетрезвом виде повторно. Им грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Также 14 водителей ранее были лишены права на управление, но сели за руль.

За нарушения правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов поплатились 13 автомобилистов. В мировой суд направили материалы в отношении 52 водителей за неуплату штрафов (статья 20.25 КоАП РФ). Всего ГИБДД за этот период привлекла к ответственности 433 нарушителей дорожного движения.

Кроме того, сотрудники ДПС задержали двух граждан по подозрению в совершении преступлений. Количество зарегистрированных ДТП составило 11 случаев. При этом ДТП с пострадавшими не регистрировались, сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка