Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Не заметил напарника. В Магнитогорске осудили машиниста, который задавил составителя поезда

Магнитогорск. На скамье подсудимых оказался 31-летний магнитогорец, который по собственной неосторожности оказался виноват в смерти коллеги.

12304 просмотра 2

Ленинский районный суд вынес приговор машинисту, который, управляя электровозом, задавил коллегу. Об этом сообщает областная прокуратура.

В июне 2019 года подсудимый запустил вагоны с электровозом, не убедившись, что коллега – составитель поездов – находится в безопасности. Потерпевший оказался между вагонами. Когда их привели в движение, несчастного зажало. Он получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался.

Подсудимый не стал отрицать вину и помогал расследованию. В суде он представил положительные характеристики. Учитывая смягчающие обстоятельства – наличие малолетних детей, отсутствие судимостей, состояние здоровья и молодой возраст, суд вынес свой вердикт. Мужчину признали виновным в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев условно, с испытательным сроком на тот же период. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании морального вреда в размере 400 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка