Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Оказалось, что фейк. Ленинский суд оштрафовал магнитогорца за «злоупотребление свободой массовой информации»

Магнитогорск. Ленинский районный суд Магнитогорска оштрафовал 35-летнего магнитогорца, который размещал в Интернете недостоверную информацию.

18343 просмотра 16

35-летний житель Магнитогорска в социальных сетях разместил фотографию с армейским автомобилем, на крыше которого было установлено автоматическое оружие, а рядом стоят сотрудники ДПС. Под фотографией он сообщил, что это граница Самарской и Оренбургской области, что, по мнению магнитогорких полицейских, не соответствовало действительности.
Оказалось, что фейк. Ленинский суд оштрафовал магнитогорца за «злоупотребление свободой массовой информации»

Полицейские управления МВД по Магнитогорску вычислили магнитогорца и составили на него административный протокол за злоупотребление свободой массовой информации. Материалы проверки направили в Ленинский суд Магнитогорска, который оштрафовал нарушителя на 30 тысяч рублей.

В то же время сайт «Медиазона» отметил, что Центральный военный округ сообщал о проведении учений в Самарской области, недалеко от границы с Оренбургской областью. На фотографиях, опубликованных Министерством обороны России, запечатлен аналогичный автомобиль, на крыше которого находится человек с пулеметом.

В министерстве объяснили, что военные тренировались выполнять «задачи при локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением угрозы заражения и распространения вирусных инфекций».

Напомним, на этой неделе оштрафовали еще одного магнитогорца, который разместил в соцсетях фейковый комментарий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка