Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

«Помощничек» отправится под суд. В Магнитогорске мужчина поднял и ограбил пенсионера

Магнитогорск. Злоумышленник сначала помог 64-летнему пенсионеру, а потом похитил у него планшет.

8647 просмотров

В феврале этого года пенсионер переходил железнодорожные пути на станции Магнитогорск-Пассажирский по пешеходному переходу. Поскользнувшись, мужчина упал. Прохожий – 29-летний магнитогорец – помог ему подняться и спешно ретировался. Пострадавший отряхнулся от снега и обнаружил, что из кармана куртки пропал планшет. Об этом он сообщил в дежурную часть транспортной полиции.

«Помощничек» отправится под суд. В Магнитогорске мужчина поднял и ограбил пенсионера 

«Оперуполномоченные уголовного розыска Магнитогорского ЛОП в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность похитителя, – сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте. – Им оказался тот самый молодой человек, который помог упавшему пенсионеру подняться».

Подозреваемого задержали по адресу проживания. Дома у него обнаружили тот самый планшет. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 6 800 рублей.

Как выяснилось, задержанный ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело о краже (часть 1 статьи 158 УК РФ). Вину подозреваемого доказали. Материалы направили в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка