Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Дорогой телефон «получил» бесплатно. Полицейские поймали мошенника, который обманул продавца на 90 тысяч

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Правобережный» задержали подозреваемого в мошенничестве.

6458 просмотров

Напомним, житель Магнитогорска решил продать телефон за 90 тысяч рублей, встретившись с покупателем в одном из торговых центров города. Покупатель сразу же перевел безналичным расчетом деньги. На своем телефоне он продемонстрировал продавцу смс-сообщение о переводе. Магнитогорец не стал проверять в мобильном банке информацию о поступлении денег и довольный уехал домой. А через несколько дней обнаружилось, что никаких финансовых поступлений на счет продавца телефона не было. Молодой человек обратился в банк, где ему объяснили, что его попросту обманули.

Полицейские задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 24-летний безработный магнитогорец. Выяснилось, что телефон он продал, а деньги потратил. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Молодому человеку грозит лишение свободы до пяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрали меру принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных противоправных деяний в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка