Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Спасти не смогли. В Челябинске семиклассница скончалась от гриппа

Челябинск. В Челябинске умерла 13-летняя школьница - предположительно, от гриппа. Информацию о ее заболевании в горздраве не разглашают, однако факт смерти девочки подтвердили. Об этом сообщает rg.ru.

17018 просмотров 9

«Школьница скончалась на прошлой неделе, точнее, 24 января, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Погибшая училась в седьмом классе школы № 94».

Известно, что несколько дней назад девочку госпитализировали с высокой температурой, но спасти не смогли.

Стоит отметить, что именно с 24 января в Челябинской области введены ограничительные меры по гриппу. Медицинским и соцучреждениям рекомендованы карантинные мероприятия, масочный режим, усиление режима дезинфекции, проветривания и обеззараживания воздуха.

Как пояснили в челябинском управлении Роспотребнадзора, рост заболеваемости зарегистрирован во всех муниципалитетах региона и связан с циркуляцией вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), так и других респираторных вирусов - парагриппа, аденовирусов и риновирусов. Однако ситуация оценивается как предэпидемическая.

В соцсетях появились и панические сообщения о якобы выявленном в Челябинске случае коронавирусной инфекции, однако в региональном минздраве эту информацию опровергают.

«Случаев коронавирусной инфекции в Челябинской области не зарегистрировано», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка