Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Температура, слабость, головная боль. Челябинку, прибывшую из Китая, проверяют на коронавирус

Владивосток. Пассажирку, прибывшую в Приморье из Шанхая, госпитализировали в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врача-эпидемиолога клинической больницы «РЖД-Медицина» города Владивосток» Галину Соколину.

9673 просмотра 6

«Пассажирку, прибывшую на днях во Владивосток из Шанхая, госпитализировали в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус, чтобы исключить наличие этой инфекции», - рассказала Соколина.

Она добавила, что в медпункт на железнодорожном вокзале станции Владивосток обратилась пассажирка, купившая билет на поезд «Владивосток - Москва». Несколько дней назад жительница Челябинска, которая работает в Китае, прилетела во Владивосток из Шанхая и собиралась отправиться на поезде домой.

«Она жаловалась на повышение температуры, слабость, головную боль», - сказала Соколина.

Пассажирка сообщила врачам, что ее проверяли в аэропорту по прилёту из Шанхая, но тогда она чувствовала себя хорошо.

«Учитывая, что пассажирка прибыла из эпидемически неблагополучного региона, наши специалисты убедили ее сдать билет и пройти необходимое медицинское обследование. По скорой помощи она была госпитализирована», - сказала собеседница агентства.

При этом, как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, подозрение на короновирусную инфекцию уже сняли.

В минздраве РИА Новости пояснили, что на данный момент у них нет информации о случаях госпитализации прибывших из Китая с подозрением на коронавирус.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии. Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2744, из них 80 скончались.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка