Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Нет денег, чтобы прокормить. Отец бросил двоих детей в аэропорту «Шереметьево»

Москва. Полицейские начали поиски мужчины, который оставил двух детей в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

6952 просмотра 9

«Мальчики 2011 и 2014 года рождения доставлены в подразделение по делам несовершеннолетних транспортной полиции», — сказали в управлении.

По данным ведомства, мужчина прилетел с детьми в Москву из Хабаровска. Мальчиков планируют передать в медучреждение.

Представитель Шереметьево сообщил РБК, что братьев обнаружили в терминале D.

«В детском рюкзаке были обнаружены свидетельства о рождении на обоих детей и записка, оставленная, возможно, отцом детей», — сказал он.

Представитель отметил, что мальчиков накормили и оказали им поддержку, после чего их проводили в линейное управление МВД для выяснения обстоятельств случившегося.

Следователи начали проверку, рассказала старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская.

Родственников, которые готовы взять под опеку двоих мальчиков из Комсомольска-на-Амуре, оставленных в аэропорту "Шереметьево", пока не нашлось, поэтому их определят в детский дом, сообщила РИА Новости уполномоченная по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко.

«Мы получили документы на детей. В настоящий момент никто из родственников детей не заявил о желании взять на себя ответственность за детей и забрать их под опеку, поэтому по возвращении в Хабаровский край они, скорее всего, будут помещены в детский дом или интернат. Но сначала медики определят состояние здоровья братьев», - сказала Трегубенко.

Она отметила, что власти региона решают вопрос с доставкой мальчиков в Хабаровск.

Telegram-канал Baza отмечает, что, по словам мальчиков, родители оставляли их и раньше. В записке отец написал, что у него нет средств, чтобы прокормить детей, и попросил помочь мальчикам и отправить их «во временный дом приюта», сообщает канал. Baza пишет, что отец планирует впоследствии их забрать. По данным канала, полиция установила личность бросившего детей мужчины — это 41-летний Виктор Гаврилов из Комсомольска-на-Амуре.

Начальник пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев рассказал телеканалу «360», что отец детей Виктор Гаврилов в последнее время работал на охранные предприятия. На периоды командировок он оставлял детей в Центре социальной поддержки, забирая их после возвращения.

Мать мальчиков Ольга несколько раз уходила из семьи, и в итоге окончательно бросила сыновей и супруга, утверждает Лаврентьев. Родственники женщины рассказали, что не знали о ее местоположении до последнего времени. Они пытались помогать внукам, но отец периодически запрещал им общение с детьми. О желании уехать из города отец детей говорил в школе, где учился старший ребенок. Он утверждал, что у него есть жилье в Москве, а работу он найдет.

Семья не состояла на учете в органах соцзащиты и не была в списке неблагополучных. При этом, как сказал Лаврентьев, однажды дети ошпарились кипятком, пока мать была в магазине — женщине вынесли предупреждение.

Ранее Ольга Гаврилова рассказала, что муж часто избивал ее, обривал налысо и настраивал против нее детей. По словам женщины, полиция отказывалась принимать заявления якобы из-за связей мужа. При разводе суд оставил детей с отцом, утверждала женщина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка