Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Уже шесть детей! С начала года в Магнитогорске зафиксирован рост числа ДТП с пострадавшими

Магнитогорск. ГИБДД зарегистрировала рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

5888 просмотров 2

В Магнитогорске с начала года произошло уже пять ДТП с участием детей. Ранения в них получили шесть пешеходов в возрасте от восьми до пятнадцати лет. Госавтоинспекция Магнитогорска принимает дополнительные меры по борьбе с аварийностью, сообщает группа пропаганды.

Три наезда произошли в зоне регулируемых переходов. В двух случаях дети переходили проезжую часть на зеленый сигнал светофора, еще в двух – в районе нерегулируемых «зебр». Лишь в одном происшествии был виноват сам ребенок. Как рассказали в ГИБДД, восьмилетняя девочка шла на красный сигнал светофора. На проезжей части она была одна, в 13 километрах от дома. По факту ДТП проверку проводят отдел полиции и комиссия по делам несовершеннолетних. Им предстоит установить, был ли в действиях родителей состав административного правонарушения – неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.
Уже шесть детей! С начала года в Магнитогорске зафиксирован рост числа ДТП с пострадавшими

В образовательных учреждениях проводят уроки безопасности. Для детей младшего и среднего звена сотрудники ГИБДД озвучили обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, продемонстрировали видеосюжеты с комментариями пострадавших в них ребят.

«Основной акцент сотрудники полиции делают на соблюдение школьниками правил перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, необходимости убедиться в безопасности при переходе проезжей части на разрешающий сигнал светофора, а также эффективности использования световозвращающих элементов на школьных портфелях и верхней одежде», – прокомментировали в группе пропаганды.

В видеороликах ведущий хирург ГУАЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска» Герасим Зайцев и заведующий травматологическим отделением ГАУЗ «Детская городская больница г. Магнитогорска» Александр Охрименко рассказали, в каком состоянии поступили пострадавшие, озвучили прогнозы их лечения и реабилитации.
После выписки детей и их реабилитации судебно-медицинская экспертиза определит степень тяжести вреда их здоровью. Будет решаться вопрос о передаче материалов дела в отделение по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по Магнитогорску либо привлечения водителей к административной ответственности по статье о нарушении ПДД. Максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

«Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны при появлении у края проезжей части детей, — просит Госавтоиспекция участников движения. – Заблаговременно снижайте скорость при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам и регулируемым перекресткам!
Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть помните, что у транспортных средств на скользкой дороге непредсказуемо удлиняется тормозной путь, по этой причине не выходите резко на дорогу перед близко движущимся автомобилем».

Родителей просят провести беседы с детьми и внимательнее относиться к их безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка