Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Полицейские проверяют общежития. Нарушения нашли и в Магнитогорске

Магнитогорск. Сотрудниками полиции региона при силовой поддержке ОМОН иницировали массовые проверки общежитий на территории региона, в том числе и в Магнитогорске.

6762 просмотра

Было проверено более трех тысяч граждан, в дежурные части для проверки на причастность к совершенным правонарушениям доставлено 126 человек, в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних помещено девять подростков, выявлен один человек, который находится в федеральном розыске.

Полицейские проверяют общежития. Нарушения нашли и в Магнитогорске

По результатам проверок установлено еще 10 жителей Челябинской области, которые без намерения предоставить жилое помещение поставили на миграционный учет, а также зарегистрировали в своих квартирах иностранных граждан.

«По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 322.2 (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации) и 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Все граждане сняты с миграционного и регистрационного учета», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Пресечено 125 административных правонарушений, из них в сфере миграции – 85. В отношении четырех иностранных граждан судебными органами приняты решения о выдворении за пределы Российской Федерации с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области. Кроме того, всем нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму в 220 тысяч рублей.

Отметим, что за последние дни в стране произошли две трагедии. Вчера, 20 января, в одном из хостелов Перми погибли пять человек, в номере которых прорвало трубу с кипятком. А сегодня 11 человек погибли в результате пожара в общежитии в Асиновском районе Томской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка