Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Охраняли миллион магнитогорцев. Полицейские обсудили результаты деятельности за год

Магнитогорск. В Магнитогорске полицейские подвели итоги работы за 2019 год – совещание провел бывший начальник управления Сергей Богдановский.

6946 просмотров 5

Бывший руководитель магнитогорского гарнизона, а ныне – заместитель начальника областного полицейского главка Сергей Богдановский провел в Магнитке итоговое совещание. В обсуждении статистики участвовали представители администрации, городского Собрания депутатов и общественности. Об этом сообщает пресс-служба магнитогорского управления МВД.

В 2019 году полицейские приняли более 105 тысяч обращений о происшествиях, рассказал начальник УМВД Сергей Меркулов. На 9,8% сократилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 2,6% – посягательств против личности. На 5,5% снизилось количество посягательств в общественных местах, на 8% – число «уличных преступлений».
Охраняли миллион магнитогорцев. Полицейские обсудили результаты деятельности за год

Сотрудники отдела экономической безопасности провели 140 проверок по линии оборота контрафактного алкоголя. В результате полицейские возбудили 23 уголовных дела, составили более 6 тысяч протоколов об административных правонарушениях в сфере алкогольного законодательства. Из незаконного оборота правоохранители изъяли более 28 тысяч литров продукции на общую сумму свыше 14 миллионов рублей.

Участники совещания обсудили противодействие мошенническим действиям и безопасность на дорогах. Также сообщили, что в целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в употребления никотинсодержащих некурительных смесей в полиции создали рабочую группу по выявлению мест реализации. Другой блок докладов посвятили работе следствия и дознания.
Охраняли миллион магнитогорцев. Полицейские обсудили результаты деятельности за год

Кроме того, полицейские пресекли более 14 500 административных правонарушений и вынесли более 8 500 постановлений о наложении штрафов на общую сумму более 6 миллионов 700 тысяч рублей. Совместно с чиновниками в Магнитогорске трудоустраивают освободившихся из мест лишения свободы – работу получили более 120 граждан. 

Правоохранители контролировали более 800 массовых мероприятий в Магнитогорске. По их подсчетам,  за год в них приняло участие более миллиона человек. Для обеспечения порядка задействовали более двух тысяч представителей частных охранных предприятий, более 160 представителей добровольных народных дружин и 65 казаков. Дружинники помогли раскрыть 24 преступления и пресечь более 420 административных правонарушений.
Охраняли миллион магнитогорцев. Полицейские обсудили результаты деятельности за год

В завершении совещания Сергей Богдановский и Сергей Меркулов определили задачи оперативно-служебной деятельности на 2020 год. Внимание обратили на внедрение и использование комплексов безопасности, которые активно используются в Челябинске. Руководители поблагодарили личный состав за высокие результаты, а чиновники и депутаты – за обеспечение безопасности граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка