Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Для поднятия настроения в преддверии Нового года. В Калининграде полицейских заставили вырезать снежинки

Калининград. Сотрудники УМВД по Калининградской области подшутили над коллегами и отправили им от имени руководства поддельный приказ о необходимости вырезать снежинки из бумаги «для поднятия настроения в преддверии Нового года». Об этом сообщают «Известия».

4884 просмотра 4

Шутниками оказались сотрудниками ОВД по Светлогорску: оперативный дежурный, лейтенант Антон Коваленко и его помощник, старший сержант Андрей Ковальчук. 8 декабря им стало скучно, и они решили переделать старую телефонограмму руководителя, изменив в ней дату. По словам Коваленко, текст они написали максимально абсурдный, «чтобы никто не мог поверить в его оригинальность».

В «приказе» они уточнили, что полицейским необходимо бросить все дела и сесть вырезать снежинки, причем так, чтобы на два украшения уходил один лист бумаги формата А4. Кроме того, шутники потребовали предоставить отчет о результатах проделанной работы до вечера 12 декабря. Под текстом приказа значится подпись заместителя начальника управления внутренних дел Андрея Сицкого.

Фотографию с текстом приказа опубликовали в соцсетях, и шутка двух полицейских превратилась в флешмоб. Уточняется, что некоторые правоохранители в Пионерском округе все-таки приступили к выполнению приказа и даже частично его выполнили.

Шутников оперативно вычислили, сержантам объявили о неполном служебном соответствии. В качестве наказания их самих заставили вырезать снежинки в присутствии начальника.

«Давайте, давайте, хоть меня научите, как это делать. И давайте побольше, для всех отделов полиции в России — для Красноярска, для Воронежа, для Адыгеи, для всех, откуда мне звонили», — приводит слова полковника Сицкого сайт kp.ru.

Процесс исполнения наказания руководители сотрудников калининградских полицейских также зафиксировали на видео.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка