Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Народное ополчение имени Минина и Пожарского. Воспитателя кадетов осудили за подготовку захвата управления полиции

Москва. Второй Западный окружной военный суд приговорил к 17 годам лишения свободы воспитателя одного из московских кадетских корпусов Бориса Вершинина за подготовку захвата управлений полиции в Брянской и Тверской областях. Об этом сообщает Lenta.ru.

5164 просмотра 3

Подсудимый был признан виновным в создании и участии в деятельности террористической организации. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным следствия, Вершинин входил в созданное отставным полковником Владимиром Квачковым запрещенное в России движение «Народного ополчения имени Минина и Пожарского», признанное Мосгорсудом террористическим в 2015 году.

Вершинин возглавлял «военную вертикаль» этого движения. Он формировал группы, назначал в них командиров и лично тренировал «ополченцев» для захватов двух управлений МВД в Брянской и Тверской областях. После вооруженного мятежа Вершинин должен был стать министром обороны.

В октябре полицейские задержали 25 активистов «Народного ополчения России». Следственные действия проводились в 16 регионах России. У задержанных изъяли оружие, порох, инструкции по тактике ведения партизанской войны и изготовлению взрывных устройств, агитационные материалы и символику организации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка