Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Отвезли на допрос. Бывшего мэра Магнитогорска задержала ФСБ

Магнитогорск. Новость о задержании Евгения Тефтелева появилась на URA.RU.

29045 просмотров 52

По данным издания, сотрудники ФСБ увезли Евгения Тефтелева на допрос в следственный комитет. В Челябинске в то же время прошли обыски на рабочем месте депутата гордумы Сергея Селещука. Сообщается, что Тефтелев и Селещук «пересекались» по строительству детских садов в Курчатовском районе областного центра.

Отвезли на допрос. Бывшего мэра Магнитогорска задержала ФСБ

Как сообщает Znak.com, его подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий в виде ущерба бюджету в крупном размере (часть 3 статьи 286 УК РФ). Источник издания допускает вероятность того, что может появиться второе уголовное дело – по факту получения взятки.

По данным Znak.com, Сергей Селещук связан с компанией, ранее получившей два муниципальных контракта в Челябинске на сумму 800 миллионов рублей. Фирма построила несколько детских садов и школу в областном центре. Также сообщается, что Тефтелев и Селещук являются друзьями.

Официального подтверждения информации пока нет. Отметим, Евгений Тефтелев был главой Магнитогорска в 2010-2014 годы. С 2014-го руководил Челябинском, после чего работал вице-губернатором.

Напомним, об отставке Евгения Тефтелева с должности заместителя губернатора региона стало известно в конце апреля. Информация об этом появилась на личной странице врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Instagram. Отставка Тефтелева была ожидаемой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка