Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Теперь и дети, и пенсионеры. В мэрии на антинаркотической комиссии подвели итоги года

Магнитогорск. За год в Магнитогорске выявили на 4,5% больше преступлений по сравнению с 2018-ым.

7844 просмотра 5

За неполный 2019 год полицейские зарегистрировали 1 836 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Лиц, совершивших преступления, оказалось 597, сообщил на заседании антинаркотической комиссии замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России Андрей Попов.

В сбыте наркотиков правоохранители подозревали 1 315 человек, 4 преступления были связаны с контрабандой, 7 – с содержанием притонов. Всего ОНК раскрыл 941 преступление – на 10% больше, чем в прошлом году.

По данным полицейских, в Магнитогорске за 11 месяцев произошло 16 случаев летальных исходов в результате отравления наркотическими средствами. Показатель снизился на 32%. А вот чисто случаев отравлений наркотиками, не приведших к смерти, повысилось до 12.

«Наркотизация населения является одной из острых социальных проблем. Как правило, лицами, употребляющими наркотики, с целью получения средств для их приобретения совершаются преступления. Преступники, организующие сбыт наркотических средств, с целью получения сверхприбыли вовлекают в преступную деятельность широкие слои населения, в число которых, к сожалению, входят несовершеннолетние, студенты, работники предприятий города, жители города, не имеющие постоянного заработка, как ранее судимые, так и не имеющие преступного опыта. Не стала исключением такая категория граждан как пенсионеры, – отметил Андрей Попов. – В силу вышесказанного следует отметить, что борьба с незаконным оборотом наркотиков остается приоритетным направлением деятельности органов внутренних дел, которому уделяется особое внимание».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка