Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Следствие длилось почти год. Дело наркобанды из Магнитки передано в суд

Магнитогорск. Правоохранители закончили расследование уголовного дела в отношении 27 горожан, которых подозревают в сбыте наркотиков в особо крупном размере.

10111 просмотров 15

Напомним, участников преступного сообщества задержали в январе этого года. В наркобанду входили мужчины и женщины от 20 до 33 лет. Наркотики они распространяли через четыре интернет-магазина.

«Оперативники при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» задержали организатора сообщества и его соучастников. В ходе проведенных обысков следователи изъяли около десяти килограммов наркотических средств синтетического происхождения, а также приспособления для их производства, деньги, автомобили различных марок, компьютеры, телефоны и другие средства коммуникации», - рассказали в полиции.

Почти год длилось следствие. Все это время подозреваемые находились под стражей. Полицейские допросили 130 человек и провели 60 экспертиз. В результате следователями собраны доказательства причастности обвиняемых к совершению не менее 86 эпизодов противоправной деятельности.

Сейчас дело передано в Ленинский районный суд. За организацию преступного сообщества и наркоторговлю обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка