Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитогорец лишился на улице дорогостоящего телефона. Грабителя нашли быстро

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа.

8728 просмотров 1

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратился 39-летний житель города. Мужчина рассказал, что неизвестный открыто похитил у него дорогостоящий сотовый телефон. Причиненный ущерб составил 50 тыс. рублей.

– В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель Магнитогорска 1994 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина планировал имущество реализовать, а денежные средства потратить на собственные нужды, – рассказали в пресс-службе городской полиции.

Уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Похищенный телефон у него изъяли. После проведения необходимых следственных действий его возвратят владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка