Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

19 человек погибло. В Забайкалье пассажирский автобус вылетел с моста в реку

Забайкалье. В Забайкальском крае пассажирский автобус с людьми на борту вылетел с трассы. Инцидент произошел в районе станции Куэнга в Сретенском районе, сообщает ТАСС.

5580 просмотров

«В автобусе находился 41 человек - водитель и 40 пассажиров. Погибли 19 человек, включая водителя. Пострадали 22 человека, при этом четверо пострадавших самостоятельно покинули место происшествия, 18 человек направили в больницы» - сообщил ТАСС глава района Алексей Закурдаев.

По предварительным данным, у автобуса лопнуло переднее колесо, из-за чего водитель потерял управление, ушел вправо, пробил ограждение и рухнул в реку с шестиметровой высоты. По информации «Российской газеты», водитель был трезв.

На месте работают несколько бригад «скорой», также вылетел вертолет с группой специалистов различного профиля. Для ликвидации последствий привлечены 30 спасателей и 11 единиц спецтехники. Часть пассажиров пришлось деблокировать. Для эвакуации пострадавших планируется привлечь санавиацию.

По факту аварии региональное СК РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Краевая прокуратура также начала проверку по факту ДТП. Надзорное ведомство даст оценку действиям перевозчика, а также органам местного самоуправления, которые должны отвечать за безопасность на данном участке дороги. Как сообщил агентству сам перевозчик, автобус имел лицензию и прошел все необходимые технические осмотры. Представитель компании отметил, что он организовал перевозку по данному маршруту, но перевернулся не его автобус, а заказной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка