Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Девять пострадавших. Дело о сексуальном насилии в Лазурненской школе-интернате передано в суд

Челябинская область. Завершено расследование по уголовному делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении воспитанников Лазурненской школы-интерната под Челябинском. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

6106 просмотров

«Следствием проведено объективное и всестороннее расследование, получены необходимые экспертные заключения, которые позволили полностью изобличить умышленные действия обвиняемого», - сообщили в пресс-службе СК.

По версии следователей с мая 2015 по август 2017 года обвиняемый, «угрожая и пользуясь их беспомощным состоянием», изнасиловал девять мальчиков, воспитанников детского дома.

В феврале 2018 года Центральный райсуд Челябинска отправил обвиняемого под стражу, но в конце января 2019 года меру пресечения изменили на домашний арест. По решению суда обвиняемому было запрещено общаться с потерпевшими, отправлять и получать почту, использовать средства связи. Однако, как сообщает Znak.com, во время домашнего ареста заключенный нарушал его условия. Так, у него имелось четыре мобильных телефона и четыре сим-карты. Он множество раз звонил свидетелям по уголовному делу, а некоторые из них даже бывали по ночам у него дома.

Также ГСУ считает, что с помощью одного из свидетелей обвиняемый переводил деньги одному из потерпевших. Двух несовершеннолетних свидетелей Кокорин просил отказаться от показаний против него.

В связи с этим следствие просило Челябинский облсуд изменить Сергею Кокорину меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу до 2 ноября 2019 года. Челябинский облсуд ходатайство удовлетворил.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

В пресс-службе СК отмечают, что «в рамках предварительного следствия были инициированы необходимые меры по социальной адаптации потерпевших».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка