Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Совесть проснулась. Угонщик вернул похищенный автомобиль детскому дому

Ингушетия. В ингушском селе Троицкое угонщики единственного автомобиля «Лада Гранта» из интерната для детей-инвалидов вернули его после специального репортажа телекомпании «Ингушетия». Об этом сообщает «Интерфакс».

6132 просмотра 1

Об угоне стало известно 1 ноября. Автомобиль использовали для перевозки детей в больницы, а также для других нужд учреждения. После происшествия корреспондентка «Ингушетии» Диана Дударова сделала репортаж об угоне.

По данным газеты «Ингушетия», незадолго до кражи водитель автомобиля ушел на больничный, и директор интерната Хамзат Мальсагов сам ездил по делам. Вечером он парковался возле своего дома. Местные жители предположили, что угонщик выжидал момент для угона.

В ночь на 7 ноября брату директора интерната Хамзата Мальсагова подбросили записку с наводкой, где искать автомобиль. Ее оставили на парковке возле железнодорожного вокзала Назрани. Мальсагов предположил, что у похитителя «пробудилась совесть». Отмечается, что дверной замок, сломанный взломщиком, заменили на новый, а ключи лежали в салоне машины. Кроме того, все документы, находившиеся в салоне, остались на месте.

Первую машину интернату подарил депутат Алихан Харсиев. Узнав о происшествии, он практически сразу заменил украденную машину на автомобиль такой же марки, теперь у детдома два транспортных средства. Угнанный автомобиль вернут в детдом после окончания следственных действий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка