Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Думал, что проскочит. Магнитогорцу, сбившему женщину на «зебре», грозит реальный срок

Магнитогорск. Авария произошла  вечером 9 марта на нерегулируемом пешеходном переходе около дома № 30 на улице Пугачева.

7733 просмотра 13

Как рассказали в ГИБДД, 28-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» ехал в правой полосе по улице Советской – от улицы Комсомольской в сторону улицы Московской. Скорость иномарки была около 59 км/ч. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу около дома № 30 на улице Пугачёва, он видел, что движущиеся рядом автомобили притормаживают и останавливаются. Впрочем, водитель «Форда» решил не останавливаться, надеясь проскочить пешеходный переход без последствий.

Самонадеянность молодого человека привела к тому, что под колесами его автомобиля оказалась 58-летняя женщина. После аварии её госпитализировали в отделение реанимации. Впоследствии вред здоровью женщины был определен как тяжкий.

В отношении водителя в итоге возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка