Ваш регион

+1°

утром +3°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Рвали для себя. Двух магнитогорцев задержали с «урожаем» марихуаны

Магнитогорск. Двое жителей Магнитогорска предстанут перед судом за хранение наркотиков.

5567 просмотров

В Магнитогорском линейном отделе полиции окончено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении жителей Магнитогорска. В августе сотрудники Магнитогорского линейного отдела полиции во время рейдовых мероприятий на железнодорожных перегонах «Красная Башкирия – Магнитогорск – Пассажирский» и «Красная Башкирия – Пещерная» по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали двух местных жителей.

Во время проведения личного досмотра у каждого из задержанных были обнаружены полимерные пакеты с растительным веществом. Пакеты изъяли, а их содержимое направили на исследование.

Эксперты подтвердили, что в пакетах у мужчин находился растительный наркотик – марихуана: 696 граммов у 30-летнего задержанного и 73 грамма у 32-летнего. Оба магнитогорца пояснили, что нарвали наркосодержащее растение в поле для личного употребления. В отношении каждого из подозреваемых в Магнитогорском ЛОП возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ.

Как рассказали в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, в ходе расследования данных преступлений вина каждого подозреваемого была полностью доказана. Материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу и принятия решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка