Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Дежурная часть24 сентября 2019

«Клюнула» на компенсацию. Пенсионерка отдала мошенникам почти 600 тысяч, которые копила на операцию

Магнитогорск. 65-летняя жительница города обратилась в дежурную часть отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску.

6310 просмотров 3

Женщина рассказала, что сначала ей позвонила неизвестная. Приятный женский голос рассказал о том, что задержана группа, осуществлявшая поставку некачественных лекарственных средств. А так как пенсионерка в 2017 году приобретала мазь, ей полагается компенсация в размере 480 тысяч рублей.

В дальнейшем звонки бабушке поступали регулярно, а звонившие люди представлялись то сотрудниками силовых структур, то судебными приставами, то работниками единого расчетно-кассового центра. И все они просили перевести деньги за мнимые услуги. Когда пожилая женщина в очередной раз перевела более 240 тысяч рублей, а мошенники попросили еще 250 тысяч, горожанка поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию.

Оказалось, что никому из родственников женщина не рассказывала о происходящем. В итоге она лишилась почти 600 тысяч рублей, поверив мошенникам. Эти деньги она копила на дорогостоящую операцию.

Уважаемые магнитогорцы! Получая информацию о том, что вам положена компенсация или выигрыш, задумайтесь о том, что очень часто мошенники просто играют на желании людей получить выгоду. Прекратите общение, расскажите близким о произошедшем и не торопитесь переводить денежными средства незнакомцам, – рассказали в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка