Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть21 сентября 2019

Тянула время. Магнитогорец помог задержать «черного риелтора» в Екатеринбурге

Екатеринбург. 19 сентября в столице Урала была задержана 39-летняя уроженка Свердловской области, которую подозревают в мошенничестве в сфере недвижимости.

8750 просмотров 4

«Черного риелтора» задержали в момент передачи средств. Житель Магнитогорска, которому она пообещала однокомнатную квартиру в центре Екатеринбурга, привез мошеннице 800 тысяч рублей.

«Магнитогорец ранее уже приобрел у «риэлтора» три «однушки» – на улице Белинского, Радищева и Союзной общей стоимостью 3 млн. 350 тыс. рублей. Женщина обещала клиенту подготовить документы на жилье в течение полутора месяцев, однако процедура затягивалась, и гражданин обратился в правоохранительные органы», - рассказали в полиции.

Ранее уже судимая за подделку документов, предприимчивая дамочка рассказывала «клиентам» о тесном общении с некими работниками Росреестра и БТИ, через которых можно приобрести квартиры в центральных районах города по заниженным ценам. Кроме того, мошенница входила в состав преступной группы, которая проворачивала мошеннические сделки с недвижимостью на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Челябинской и Тюменской областей.

«Следственным подразделением полиции установлена причастность задержанной, как минимум, к 20 эпизодам мошеннических действий. Ущерб за злодеяния исчисляется десятками миллионов рублей. Подозреваемая арестована, и на время следствия будет находиться в СИЗО. Стражи порядка проводят комплекс оперативных мероприятий по задержанию других участников преступной цепочки», - добавили в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка