Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Дежурная часть18 сентября 2019

Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей

Магнитогорск. Сразу трое жителей Магнитогорска стали жертвами телефонных и интернет-мошенников.

8068 просмотров 1

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился 60-летний житель Магнитогорска, который перевел мошенникам 18 тысяч рублей. Он рассказал, что ему позвонили на телефон и сообщили о том, что позвонили и сообщили о задержании преступников, реализующих неэффективные биологически активные добавки. В связи с этим, пенсионер мог рассчитывать на компенсацию. Но нужно оплатить 6% от этой суммы. Что магнитогорец и сделал. Вот только звонившие не угомонились, а позвонили еще раз. Они рассказали, что нужно еще раз заплатить процент. Только после этого он понял, что его обманули и обратился в полицию.

Другой житель Магнитогорска решил приобрести билеты через интернет на концерт одной из популярных групп. Его привлекла цена – экономия целых 200 рублей. Он перевел 2,6 тысяч рублей, получил билеты, которые оказались не оригинальными. С этой мыслью он пошел в отдел полиции писать заявление.

А вот 56-летняя жительница города оплатила покупки мошенников в Интернете. В мессенджере ей пришло сообщение о том, что с ее банковской карты происходит списание денег. Для отмены операции ей необходимо связаться с представителями одного из банков по указанному телефону. Женщина перезвонила и сообщила данные банковских карт и код. Ей приходили смс с указанием последующих действий, а в последнем смс-сообщении женщина узнала, что оплатила чьи-то покупки на почти 50 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка