Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Дежурная часть16 сентября 2019

Одна закладка – несколько поломанных судеб. Полицейскому из Магнитогорска грозит наказание за взятку

Магнитогорск. Бывший сотрудник ППС взял 110 тысяч рублей от матери парня, которого задержали при закладке наркотического средства.

16954 просмотра 12

Мать попросила полицейского об «услуге» - не документировать преступление. Полицейский согласился и взял «положенные» 110 тысяч рублей. Так мужчина лишился работы и репутации – его ждет суд.

Как сообщает сайт областной прокуратуры, бывшего стража порядка задержали сотрудники отдела собственной безопасности управления МВД по Челябинской области. Деньги у него изъяли. Во время расследования – арестовали автомобиль «Мицубиси Лансер», который находился в пользовании.

Прокуратура Правобережного района обвиняет мужчину в получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Его судьбу решит суд.

Не получится избежать ответственности и парню, за которого попыталась вступиться мать. По факту обнаружения в лесопосадке тайника-закладки полиция возбудила уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка