Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Мутная» история. Водитель, в чьей машине погибла 20-летняя девушка, отрицает свою вину

Магнитогорск. Свидетели, которые помогли бы восстановить картину событий, предпочитают молчать.

20854 просмотра 31

16 июля в 22:33 на дороге с Банного автомобиль Hyundai Matrix сбил корову, которая внезапно появилась на проезжей части. За рулем машины сидел 20-летний Артур М. На заднем сиденье – 20-летняя Кристина, которая в результате ДТП от полученных травм скончалась на месте. Ее родители узнают об этом лишь на следующий день, а уже через месяц водитель пытается отрицать свою вину в соцсетях, игнорируя сообщения от официального аккаунта «Верстов.Инфо». О самом же моменте аварии сведения нам удалось собрать лишь по крупицам: общаться с нами сам водитель и пассажиры иномарки просто отказались.

«19 лет вырваны из сердец каждого из нас»

После сухой сводки ДТП через месяц свою версию событий рассказал брат погибшей, Дмитрий. По его словам, молодые люди направлялись с Банного обратно в Магнитку. В машине было четверо: три парня, один из которых был молодым человеком Кристины, и сама Кристина.

«Мутная» история. Водитель, в чьей машине погибла 20-летняя девушка, отрицает свою вину

«Ближе к Аскарово (в районе деревни Таштимерово) на дорогу стала выходить корова, - пишет на своей личной странице Дмитрий (Здесь и далее стиль, орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.) – Все пассажиры увидели ее заблаговременно. Зная из личного опыта, первое, что приходит на ум, это машинально нажать педаль тормоза до упора – инстинкт самосохранения. Я был в ситуации с коровой, только та выскочила в последний момент, и я с нулевым опытом смог остановить авто. Артур же, напротив, был очень уверен в том, что на скорости в 140 км легким движением руля уйдёт от столкновения. О том, что водитель не прибегнул к торможению, говорит отсутствие протектора шин на асфальте. Что было дальше: машину опрокинуло и крутило по обочине, пока она не улетела метров на 10, по словам очевидцев».
«Мутная» история. Водитель, в чьей машине погибла 20-летняя девушка, отрицает свою вину

Девушка скончалась от перелома позвоночника и множественных ушибов, несовместимых с жизнью. Два других пассажира с травмами попали в больницу. Водитель, судя по словам Дмитрия и свидетелей, которых он цитировал, отделался легкими царапинами. Выйдя из машины, Артур сразу принялся кому-то звонить.

Звонили и слышали рефрен «абонент находится вне зоны доступа сети» обеспокоенные родители Кристины. Они звонили и друзьям дочки. Никто не знал, где девушка, или не хотел говорить. Лишь утром на следующий день золовка Кристины узнала страшную весть от подруги погибшей, которая услышала о ДТП от знакомых. Брат погибшей Дмитрий находился в этот момент заграницей. Узнав о гибели сестры, он взял первые же билеты и направился в аэропорт.

Вечером того же дня семья поехала к пострадавшим в больницу, палата была наполнена людьми. Теми, кто давно знал, что Кристина погибла, и по какой-то причине не сообщил об этом ее родителям.

Артур в этот момент страдал, как он сам сказал, потерей памяти. Справки об этом семья, конечно, не видела. Удивлением этот факт стал и для правоохранительных органов – опять же, по словам Дмитрия.

«Артур попросился в Городскую больницу № 3 Магнитогорска, так как у него там были знакомые. Врачи заявили, что у парня амнезия. И вдруг узнается, что его отпускают до друзей в больницу на Набережной. Как так с амнезией? Причём не один и не два раза?».

Встреча родственников с Артуром примирением не закончилась:

«Когда мы пришли навестить Артура, он прикидывался овощем, а на вопрос почему пациента с амнезией отпускают погулять нам ничего не ответили. Через некоторое время Артур встал и с полной ясностью ума попытался с нами поговорить. Но когда его не устроило равнодушие в его адрес, стал в приказном тоне требовать, чтоб его простили и провоцировал двинуть ему. Якобы за содеянное или чтобы снять позднее побои, естественно, его и пальцем не тронули».

«Мутная» история. Водитель, в чьей машине погибла 20-летняя девушка, отрицает свою вину

Родные Артура и Кристины встретились лишь однажды. Родители парня привезли вещи Кристины. Причем, опять же, родители Артура не звонили родителям Кристины, а передали просьбу забрать вещи через третьих лиц. Странный факт: свидетели рассказали родным, что вещи Кристины были в крови. А родители Артура отдали совершенно чистую одежду. Обувь так и не нашли…

Был в этой истории и звонок от бабушки Артура матери Кристины. Пожилая женщина уговаривала убитую горем мать не заводить на ее внука дела, чтобы не ломать ему жизнь.

Странное молчание

Корреспондент «Верстов.Инфо» попытался связался с Артуром – и получил в ответ молчание. Потом водитель опубликовал в группе «На дорогах Магнитки» пост, в котором подверг сомнению слова брата погибшей девушки. Причем, никаких подробностей и новых данных при этом он не озвучил.
«Мутная» история. Водитель, в чьей машине погибла 20-летняя девушка, отрицает свою вину

Хранили молчание и два других пассажира, один из которых был парнем Кристины. Им мы писали с личных и рабочего аккаунта.
Их понять можно – для 20-летнего, только вступающего во взрослую жизнь человека случившееся пережить невероятно сложно. Но ответа наше агентство не получило и от остальных свидетелей аварии. «Верстов.Инфо» располагает их цитатами из личной переписки с родными Кристины, но по этическим соображением использовать их мы не можем.
«Мутная» история. Водитель, в чьей машине погибла 20-летняя девушка, отрицает свою вину

Мы можем лишь подтвердить слова Дмитрия о том, что все свидетели, судя по переписке, заявляли о серьезности ситуации. В этот вечер не один автомобилист объехал, пропустил коров из стада, прежде чем на, судя по всему, немалой скорости в скот въехал автомобиль Артура. Сам Артур в краткой переписке с родными Кристины потом заявит, что корова вышла в последний момент.
«Мутная» история. Водитель, в чьей машине погибла 20-летняя девушка, отрицает свою вину

По нашим данным, первыми на место ДТП приехали инспектор по делам несовершеннолетних местной полиции, скорая и родители Артура. Вот что рассказывает одна из очевидиц последствий аварии:

«Девушка лежала, хрипела; водитель бегал, причитал, что машину угробил, – рассказывает девушка на условиях анонимности в переписке с нашим корреспондентом (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.). – Передний пассажир сидел в машине, второй с приступом астмы пытался найти ингалятор. Я ему его нашла на траве, передала, он им воспользовался. Второй пассажир был на траве, который с астмой. Водитель позже переживал, что его посадят. Приехала бригада скорой помощи, но девушке они помочь не смогли, она скончалась на моих глазах. Дальше вам думаю все известно, и я прошу вас это инкогнито».

В пресс-службе МВД Республики Башкортостан агентству прокомментировали, что уголовное дело по факту ДТП еще не возбуждено, назначены дополнительные экспертизы. Следователь с нами общаться отказался, сославшись на занятость. Интересно, что не общаются сотрудники правоохранительных органов Абзелиловского района и с адвокатом, которого наняли родственники Кристины. Они не располагают никакой информацией о работе следствия. Как и мы. В этой истории по-прежнему остается больше вопросов, чем ответов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка