Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Отдала 8 тысяч. Мужчина, представившийся помощником прокурора, обманул владелицу салона красоты

Магнитогорск. Руководитель одного из салонов красоты обратилась с заявлением в отдел полиции «Ленинский».

6612 просмотров 6

Потерпевшая рассказала, что на днях ей позвонил неизвестный, который представился помощником прокурора. Мужчина сообщил, что на ее салон поступила жалоба о предоставлении некачественных косметических услуг. Чтобы этот вопрос «урегулировать», женщине предложили перевести 8 000 рублей на сотовые телефоны и приехать после этого в прокуратуру в один из кабинетов. Ничего не подозревавшая женщина перевела на четыре номера по 2 000 рублей. Но, прибыв в прокуратуру, она поняла, что стала жертвой мошенников.

А в отдел полиции «Орджоникидзевский» обратился 40-летний житель нашего города, который нашел объявление в интернете о помощи в получении кредита. Имея не очень хорошую кредитную историю, магнитогорец связался с автором объявления, где ему тут же одобрили кредит в размере 100 000 рублей в одном из банков города. Правда, чтобы его получить, нужно было перевести на указанный счет 12 500 рублей. Мужчина так и сделал, после чего злоумышленник удалил объявление и заблокировал номер телефона потерпевшего.

А вот 36-летняя жительница нашего города продавала на одном из сайтов детскую кроватку. Ей вскоре позвонил неизвестный, который предложил перечислить денежные средства на номер карты. Потерпевшая продиктовала всю конфиденциальную информацию своей банковской карты, коды из СМС-сообщений и лишилась 9 100 рублей.

Уважаемые магнитогорцы! Мошенники не изобретают новых способов обмана, они просто пользуются доверчивостью и невнимательностью горожан, поэтому только бдительность является залогом сохранности сбережений!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка