Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Еще и телефон в кредит взял. В Магнитогорске коллекционер монет стал жертвой мошенника

Магнитогорск. В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 59-летний житель Магнитогорска, которому на улице предложили приобрести «драгоценные» монеты.

6011 просмотров 6

Магнитогорец рассказал, что к нему подошел молодой человек, который предложил приобрести коллекционные золотые и серебряные монеты. Мужчина решил купить несколько штук за 20 тысяч рублей. Он бы приобрел все монеты, но не хватало наличности. Тогда продавец посоветовал магнитогорцу оформить на себя кредит на сотовый телефон за 47 тысяч рублей, а он тогда отдаст оставшиеся монеты. Потерпевший так и сделал. Спустя время магнитогорец все же решил проверить подлинность монет, однако специалисты рассказали ему, что это просто металл, не представляющий какой-либо ценности. Коллекционер понес ущерб в сумме 67 тысяч рублей.

«Приобретать коллекционный товар необходимо только в специализированных магазинах, тщательно проверяя подлинность покупки, а не у случайных людей на улице», – напомнили в пресс-службе управления МВД по Магнитогорску.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка