Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Ребенок в реанимации. В Новокузнецке старшие подруги подожгли платье на пятилетней девочке

Новокузнецк. В Новокузнецке девочка, играя с зажигалкой, подожгла платье своей подруги, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Кемеровской области.

7000 просмотров 2

Трагедия произошла 7 августа, когда пятилетняя девочка гуляла со своими старшими подругами недалеко от дома. По данным следствия, одна из них играла с зажигалкой и случайно подожгла платье младшей.

Старшие девочки испугались и убежали, а пострадавшая дошла до дома, где ее увидели отец и брат. Они вызвали скорую помощь.

Приехавшие врачи диагностировали у нее термические ожоги.

«Ребенок находится в отделении реанимации, состояние девочки крайне тяжелое, но врачи борются за ее жизнь», — сказали РИА Новости в горбольнице № 1 Новокузнецка.

Следствие начало свою проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В то же время, местные СМИ утверждают, что инцидент не был случайностью: девочку умышленно подожгли две сестры 10 и 13 лет. Отмечается, что у пострадавшей 70-80% ожогов. Кроме того, у нее есть инвалидность по сердцу.

Как заявили в местной комиссии по делам несовершеннолетних, девятилетнюю девочку, которая подожгла платье подруги, воспитывает 19-летняя сестра. Семья на учете как неблагополучная не состояла: «дети всегда были чистые, одеты, обуты и сыты». Их мать ранее лишили родительских прав.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка