Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

ЧП на площадке «Магнитостроя». Монтажник из Магнитки упал в шахту лифта

Нижний Тагил. Трагедия произошла в воскресенье, 21 июля, в Нижнем Тагиле на строительной площадке дома на улице Булата Окуджавы.

9640 просмотров 5

Как стало известно, 55-летний мужчина упал в шахту лифта между 9 и 10 этажами в строящемся доме. Возводит его магнитогорская компания ООО трест «Магнитострой». В Следственном отделе по Тагилстроевскому району СК РФ по Свердловской области прокомментировали, что монтажник работал на участке в шахте лифта. На мужчине был монтажный пояс и страховочная привязь. Рабочий стоял на деревянном настиле и, когда перестёгивал страховку, оступился и упал в зазор между стеной и настилом – прямиком в шахту.

Как сообщает ИА «Все новости», мужчина успел ухватиться за край настила, просил о помощи, кричал. К сожалению, второй рабочий не успел до него добежать. Тело из шахты доставали спасатели, а прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины.

Как оказалось, погибший – житель Магнитогорска, как и остальные члены бригады. Все они – сотрудники «Магнитостроя». Погибший проработал в тресте около 15 лет. У него остались жена и дети.

В настоящее время проводится проверка по факту смерти рабочего. Правоохранители должны дать оценку действиям мастера участка. В итоге будет принято решение возбуждать или нет уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка