Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Выбили три зуба и пытались задушить. Магнитогорского писателя едва не убили средь бела дня

Магнитогорск. Резонансное дело о нападении на магнитогорского писателя Валерия Тимофеева вскоре будет направлено в суд.

18286 просмотров 87

О происшествии стало известно только сейчас. А само нападение произошло в середине мая. Всё время пока шло следствие, писатель Тимофеев хранил молчание.

Как оказалось, это продолжение истории, которая произошла три года назад. Аналогичное преступление уже пытались совершить против Валерия Тимофеева, но тогда, по его собственным словам, до уголовного дела не дошло. В этот раз фигуранту, а он имеет непосредственное отношение к человеку, который совершил первое нападение, уже не уйти от ответственности, уверен писатель.

Нападение произошло примерно в десять часов утра в частном секторе в районе тюрьмы. Валерий Тимофеев с супругой вышли из машины около своего дома. Неожиданно со спины 67-летнего писателя ударили. Мужчина упал, а его 30-летний обидчик принялся его душить. Спугнул злоумышленника вышедший на крики жены Тимофеева сосед. Тогда преступник и поджидавшие его еще два человека убежали.

– Не исключено, что и на этот раз дело могли спустить, что называется на тормозах. Но бдительность проявила моя супруга – она включила телефон и сделала запись происходящего. Это и стало главным аргументом против нападавшего, – говорит потерпевший.
Выбили три зуба и пытались задушить. Магнитогорского писателя едва не убили средь бела дня

Нападавшего Валерий Тимофеев лично не знает, но зато ему хорошо известны причины такого поведения и личность человека, который им руководил. По соседству с домом Тимофеева возведены незаконные постройки. Первоначально писатель обратил внимание властей на данный факт, а дальше уже администрация занялась судьбой самостроя.

Именно мнение Тимофеева по поводу законности строений и послужило лакмусовой бумажкой для конфликта. Теперь отношения между соседями переросли в уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». По словам потерпевшего, следователь закончил работу по раскрытию, материалы переданы в прокуратуру и скоро будут отправлены в суд.

Несмотря на нервотрепку и выбитые обидчиком три зуба, Тимофеев не отказывается от своих убеждений по поводу незаконности возведенного строения. Успокоить его может только снос здания, а, может быть, и написание новой книги, где в сюжете будут нападения, расследования и суды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка