Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Перевела мошенникам более 228 тысяч! 80-летняя пенсионерка хотела купить «магический» камень

Магнитогорск. Очередной вопиющий случай мошенничества произошел в городе металлургов. Жертвой вновь стала пожилая женщина.

6094 просмотра 10

На днях в полицию обратилась 80-летняя жительница Магнитогорска. Она рассказала правоохранителям, что увидела на одном из телеканалов программу о помощи экстрасенсов в лечении заболеваний.

– Позвонив по указанному номеру телефона, до пожилой женщины абонент довел информацию о том, что для проведения сеанса необходимо перевести на счет экстрасенсов 18 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

После проведения сеанса бабушке предложили купить магический камень стоимостью более 200 тысяч рублей. В итоге пенсионерка, не задумываясь, одолжила у своей подруги более 100 тысяч рублей. Всего же она перевела мошенникам более 228 тысяч рублей.

По факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Правоохранители же напоминают, что за медицинской помощью нужно обращаться только к квалифицированным специалистам. Также полицейские обращаются к сотрудникам банков с рекомендациями проводить профилактические беседы с пожилыми гражданами о том, что осуществлять переводы денежных средств необходимо только известным лицам, в помощи которых или оказании услуг которыми, они уверены. Стражи правопорядка рекомендуют также южноуральцам провести беседы со своими старшими по возрасту знакомыми и родственниками и предупредить о мерах противодействия мошенникам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка