Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Схема до боли простая. Интернет-мошенники обманули четырех жителей Магнитогорска

Магнитогорск. Сразу четыре случая мошенничества в Сети зарегистрировали в полиции Магнитогорска.

10958 просмотров 3

В первом случае 46-летняя женщина разместила резюме на одном из сайтов по трудоустройству. Ей позвонили неизвестные, которые предложили работу. Но для того, чтобы устроиться, нужно оплатить госпошлину и медицинскую страховку. Они попросили перевести почти 10 тысяч рублей, что женщина и сделала. Итог – она до сих пор без работы и без денег.

Во втором случае 52-летняя жительница Магнитогорска подала объявление на одном из интернет-сайтов о сдаче своей квартиры. Ей также позвонили неизвестные и под предлогом предоплаты за жилье попросили продиктовать конфиденциальные данные двух карт. Затем они отправили женщину к банкомату, чтобы она выполнила действия, которые ей диктовали по телефону. Тем самым, она привязала к своим банковским картам мобильный банк мошенников и лишилась 30 тысяч рублей.

В отдел полиции «Левобережный» обратился 68-летний пенсионер, разместивший на одном из сайтов объявление о продаже садового участка. Ему позвонили неизвестные, предложившие предоплату. Мужчину также отправили к банкомату, где пенсионер привязал к своей карте мобильный банк мошенников, и недосчитался после этого 10 тысяч рублей.

В последнем случае 31-летней жительнице Магнитогорска также позвонили мошенники, которые представились службой безопасности одного из банков. Они рассказали, что идет несанкционированное списание денег со счета женщины и, чтобы это предотвратить, нужна вся конфиденциальная информация ее банковских карт. Женщина продиктовала все, как ее просили, и осталась без 5,5 тысяч рублей.

В пресс-службе управления МВД по Магнитогорску в очередной раз напоминают, что не следует предоставлять конфиденциальную информацию банковских карт и счетов и, тем более, не привязывать к незнакомым номерам телефонов свой мобильный банк.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка