Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Посидели в гостях, а потом вынесли всю технику. Двоим горожанам грозит срок за кражу

Магнитогорск. Сотрудники полиции быстро вычислили подозреваемых в квартирной краже.

5985 просмотров 4

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратилась 29-летняя жительница Магнитогорска. Она рассказала, что пригласила в гости своего парня и его друга, которые в дальнейшем похитили у нее ноутбук, телевизор и DVD-плеер. Причиненный ущерб составил 35 000 рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались безработные и ранее не судимые жители города 1993 и 1987 годов рождения. В момент ухода из гостей один из подозреваемых тайно взял ключи от квартиры. На следующий день, когда девушка была на работе, воришки вернулись в квартиру и похитили технику.

– Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Левобережный» СУ УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража), – рассказали в пресс-службе полиции города.

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста. К слову, часть имущества воры успели сбыть, а вырученные деньги потратили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка