Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

«Реагировать! Максимально быстро реагировать!» Сергей Бердников оценил качество уборки снега в Магнитке

Магнитогорск. Сегодня глава города прокомментировал еженедельный отчет директора «Магнитогорскинвестстроя» о санитарной уборке города.

5618 просмотров 13

По словам Евгения Кочутина, за неделю 144 единицы техники и 115 работников очистили от снега 3,7 млн квадратных метров городских дорог, 49 тысяч квадратных метров парковочных карманов и 20 тысяч квадратных метров тротуаров.

«Продолжается вывоз снега и посыпка дорог и тротуаров. За неделю вывезено 45 тысяч кубов снежных масс, посыпано 26 тысяч квадратных метров дорог. Ведется активная работа с зелеными насаждениями: 122 дерева были подвергнуты омолаживающей, 16 – санитарной обрезке. За неделю мы отработали 154 обращения граждан», - доложил Евгений Кочутин.

По поводу реакции на жалобы горожан высказался Сергей Бердников. «У нас есть взаимопонимание между жителями и администрацией. Мы общаемся с людьми по разным каналам, и они информируют нас о тех узких местах, о которых мы не знаем. Нам удается реагировать быстро и качественно. Продолжаем эту работу, отстраиваем каналы связи, механизмы реакции. Установка такая: ни одно обращение граждан, если оно имеет возможность реализации, не должно остаться без внимания. Тогда все люди будут довольны, и нам самим будет приятно в этом городе жить», - отметил градоначальник.

Глава города оценил работу подчиненных во время и после снегопада.

«Нам удалось справиться с этой ситуацией. Сегодня город приведен в достойное состояние. Конечно, работы еще много: продолжаем очищать от снега, но уже отдаленные участки в кварталах и на окраинах. Тротуары также содержим в очень неплохом состоянии. Жалобы есть: где-то не успеваем, где-то управляющие компании не справляются, где-то не подсыпали. Поэтому заостряю внимание всех, кто имеет отношение к этой работе. Реагировать! Максимально быстро реагировать! Наша задача содержать в достойном состоянии не только дороги, но и всю инфраструктуру», - распорядился Сергей Бердников.

Напомним, что содержанием основных улиц и тротуаров города занимается подрядная организация АО «Южуралмост». Межквартальные проезды, дороги в поселках, парки и скверы — зона ответственности МБУ «ДСУ города Магнитогорска».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка