Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Дежурная часть23 сентября 2022

Приехал обирать старушек. В Чебоксарах задержали мошенника из Челябинска

 Чебоксары. В Чебоксарах задержали челябинца, который решил подработать курьером у мошенников. Он приходил к пенсионеркам, которым до этого звонили аферисты, забирал деньги и отправлял на неизвестные счета. Об этом сообщает «МК Чебоксары».

4501 просмотр

В середине августа три пожилые женщины 72, 84 и 85 лет обратились в чебоксарские отделы полиции с заявлением о мошенничестве. Женщинам звонил неизвестный, представлялся следователем и заявлял, что их родственник стал виновником ДТП и спасти от уголовной ответственности его можно, только передав полицейским 100 тысяч рублей.

Ко всем пенсионеркам приезжал за деньгами один и тот же парень. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары вышли на его след. 19-летний молодой человек живет в Челябинске, а в столицу Чувашии приехал специально по указаниям неизвестного ему самому работодателя, которые тот присылал в мессенджере. Себе парень оставил чуть больше 4 % полученных от жертв преступления денег, а остальные перевел на указанные заказчиком счета.

Челябинец находится под стражей по подозрению в совершении аналогичных преступлений, совершенных в других регионах страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка