Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Наживался на коронавирусе. Главврач Кунашакской районной больницы подозревается в мошенничестве

 Челябинская область. Главврач Кунашакской районной больницы Ринат Рахматулин обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

5090 просмотров 2

«По версии следствия, в 2020-2022 годах подозреваемый включил себя в комиссию по работе с пациентами, больными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), для получения денежной социальной выплаты, но фактического участия в данной комиссии не принимал», – рассказали в пресс-службе.

Преступление выявлено сотрудниками отдела УФСБ Российской Федерации по Челябинской области в г. Озерске, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что преступление по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения) предусматривает наказание от штрафа до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 6 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка