Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Беспредельщики в погонах. В Крыму полицейские избили магнитогорца и похитили у него 1,5 млн рублей

 Как оказалось, эта история произошла еще в апреле. Жертвой оборотней в погонах стал 47-летний строитель из Магнитогорска.

8296 просмотров 5

Мужчина приехал в Крым, чтобы приобрести жилье. Он планировал перебраться из Магнитогорска на теплый полуостров и присмотрел небольшой домик с участком в Алуште, договорился о покупке и пребывал в ожидании сделки. Покупать новое жилье планировал за валюту. Он приготовил крупную сумму – 13 200 долларов США, что было эквивалентно 1,5 млн рублей.

До оформления сделки мужчина жил в хостеле и оставлять там деньги не хотел. Поэтому он их всегда носил с собой в поясной сумке. Она была при нем и в то утро, когда он решил сходить в офис мобильной связи. При этом он решил не переодеваться и вышел на улицу в домашней одежде – в шортах и сланцах, несмотря на то, что был апрель.

На мужчину, одетого по-летнему, обратили внимание сотрудники ППС. Полицейские остановили его, попросили предъявить документы. Вскоре мужчине заломили руки, надели наручники и посадили в гражданский автомобиль. Магнитогорец рассказал, что уже позже понял, что полицейские задержали его, чтобы выполнить план по задержанным. По пути сотрудники ППС его били и пытались накачать алкоголем, сообщает «КП-Крым».
Беспредельщики в погонах. В Крыму полицейские избили магнитогорца и похитили у него 1,5 млн рублей

Магнитогорца привезли сначала на лесную поляну, где его продолжили избивать, брызгали ему в лицо из перцового баллончика. Один из полицейских обратил внимание на поясную сумку, в которой мужчина хранил крупную сумму. В итоге все деньги достались беспредельщикам в погонах, а избитого жителя Магнитогорска только к вечеру доставили в отделение полиции Алушты и оформили как пьяного дебошира. Вскоре магнитогорцу стало плохо, и его госпитализировали в больницу Симферополя.

Выйдя из больницы, пострадавший написал заявление в правоохранительные органы. Впоследствии оказалось, что избивавшие его сотрудники ППС передали своему руководителю – командиру отделения ППСП ОМВД России по Алуште – 100 тысяч рублей, чтобы он помог скрыть факт преступления. Но командир не помог. Уже в начале мая троих сотрудников ППС, которые избили и ограбили магнитогорца, задержали. Это оказались молодые парни в возрасте от 22 до 27 лет. У старшего из них в ходе обысков были обнаружены патроны от огнестрельного оружия.

В отношении полицейских возбудили уголовные дела сразу по нескольким статьям: превышение должностных полномочий с применением насилия, кража чужого имущества в крупном размере, приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, а также незаконное хранение боеприпасов. Дело завели и на командира отделения ППСП ОМВД по Алуште. Его обвиняют в получении взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие).

Самое интересное, что во время обысков у обвиняемых деньги так и не нашли. Они умудрились за короткий срок растранжирить 1,5 млн рублей. Так что свой домик в Крыму строитель из Магнитогорска сможет купить еще не скоро. Что касается сотрудников ППС, то они на время следствия отправлены под домашний арест.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка