Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

TikTok обошёл «Одноклассников». Жители Южного Урала поменяли предпочтения в соцсетях

Регион. TikTok поднялся на третье место среди самых популярных соцсетей на Южном Урале, обогнав «Одноклассников».

4718 просмотров 4

Первое место занимает «ВКонтакте», второе – Instagram. К таким выводам пришли аналитики «МегаФона», проанализировав мобильный интернет-трафик пользователей соцсетей в 2021 году.

За год совокупный объем информации, приходящейся на эти ресурсы, удвоился. Доля «ВКонтакте» в Челябинской области составляет 41 % от всего потребляемого трафика, который уходит на социальные сети, что на 13 % больше общероссийского показателя. У Instagram 26 %, далее с совсем небольшим отставанием следует TikTok с долей 23 %. Меньше всего трафика в регионе уходит на «Фэйсбук».
TikTok обошёл «Одноклассников». Жители Южного Урала поменяли предпочтения в соцсетях

Самый высокий показатель прироста продемонстрировал TikTok – в 2021 году мобильный интернет-трафик на платформе увеличился более чем в два раза. Специалисты «МегаФона» объясняют повышенный интерес к TikTok общим трендом на рост популярности коротких видео. Показатели в Instagram подтверждают оценки экспертов. После запуска раздела коротких видео Reels трафик в соцсети вырос на 53 %.

По подсчетам специалистов «МегаФона», в среднем один российский пользователь Instagram расходует 197 Мб интернет-трафика в сутки, для «ВКонтакте» этот показатель составляет 107 Мб, для TikTok – 225 Мб.

Самая активная аудитория – у соцсети «ВКонтакте»: ежедневно ее посещают 73 % пользователей. Instagram расположился на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60 %, у TikTok – 35 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка