Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Девять тысяч жителей Южного Урала спокойны за свой дом и имущество

 Видеонаблюдение от «Ростелекома» позволяет хозяевам беречь время и нервы.

3932 просмотра
Девять тысяч жителей Южного Урала спокойны за свой дом и имущество

Около девяти тысяч жителей Челябинской области выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома». Из них более трех тысяч подключили услугу в 2020 году. По сравнению с 2019 годом популярность сервиса выросла на 14 %. Самыми востребованными стали камеры внутреннего видеонаблюдения. Наиболее активный рост продаж отмечен с октября по декабрь. Особенно популярна услуга у жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Копейска.

– Рост спроса на услугу домашнего видеонаблюдения напрямую связан с масштабной стройкой современных оптических сетей связи. Только за прошлый год мы построили в Челябинской области 826 километров оптики. В совокупности на Южном Урале сотрудники «Ростелекома» проложили более 14 500 километров оптоволоконного кабеля, включая отдаленные районы региона. На базе оптической инфраструктуры жители городов и сельской местности получили возможность подключать не только скоростной интернет, но и другие цифровые услуги: наружное и внутреннее видеонаблюдение за домом или автостоянкой, интерактивное телевидение, сервис «Умный дом», умный домофон, – рассказывает директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Видеонаблюдение, установленное в квартире или загородном доме, – не просто прихоть владельца недвижимости. Оно позволяет хозяевам беречь время и нервы, оставаться спокойными за своих домочадцев и имущество. Камера фиксирует любое движение и передает сигнал на смартфон абонента.
Девять тысяч жителей Южного Урала спокойны за свой дом и имущество

– К будущему рождению ребенка мой муж подготовился заранее и установил камеры по всему дому! И я искренне считаю, что видеоняня – лучшая мамина помощница после папы. Но преимущества системы видеонаблюдения «Ростелекома» не только в том, что она существенно облегчает жизнь родителям (больше никаких догадок и тревог, что делает малыш в своей комнате, пока мама готовит обед семье). С помощью камеры можно даже разговаривать с домочадцем или домашним животным: вы даете команды в любой момент через приложение на своем смартфоне – и вас слышат на том конце связи. У провайдера есть также камеры наружного наблюдения: внешнюю камеру можно установить, например, во дворе дома, на детской площадке, в подъезде или на автостоянке, – делится жительница коттеджного поселка L-town, блогер Саша Версаль.
Девять тысяч жителей Южного Урала спокойны за свой дом и имущество

Записи с камер видеонаблюдения хранятся в «облаке». В квартире или на приусадебном участке можно установить внутренние или уличные камеры с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой для съемки в ночное время. Пользователь может настроить получение уведомлений о движении или звуке и в режиме онлайн просматривать видео. Видеоархив хранится в защищенном «облаке» «Ростелекома» от 7 до 30 дней с возможностью выгрузки и сохранения клипов согласно выбранному тарифу. При этом все записи доступны только владельцу сервиса.
Девять тысяч жителей Южного Урала спокойны за свой дом и имущество

Подробнее об услуге «Видеонаблюдение» можно узнать на сайте компании и по телефону 8-800-100-0-800.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка