Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Правила «Аксиомы»: оплата школьного питания в вопросах и ответах

Манитогорск. Вот уже несколько лет оплата школьного питания в школах Магнитогорска происходит только безналичным способом. Вместе с Инной Ткачук, начальником отдела школьного питания АО «Горторг», разобрали основные сложности, с которыми сталкиваются родители.

6433 просмотра 3

Почему я не могу платить за питание ребёнка по факту?

«Посредником» между родителями и организатором питания – АО «Горторг» – является система «Аксиома». Работает она только в авансовом режиме: родители переводят деньги на лицевой счет ребенка, и стоимость обеда списывается в режиме реального времени. Поэтому родителям необходимо следить за состоянием счета, возможности накормить ребенка в долг или оплатить по факту количество съеденных обедов за месяц в данной системе нет.

Как получить доступ к счёту и пополнять его?

Доступ к системе (номер лицевого счета, логины и пароли от личного кабинета) выдает ответственный за питание в вашей школе. Перевести деньги на счет без комиссии можно через терминал, расположенный в офисе АО «Горторг» (ул. Индустриальная, 32). Также есть возможность пополнить счет через терминалы и приложения «КредитУралБанка» (комиссия 1,5 %) и «Сбербанка» (комиссия 1 %).

Как вернуть неиспользованные средства?

Возврат неиспользованных средств можно сделать в офисе «Горторга», а также на сайте акционерного общества. Вам понадобятся номер лицевого счета и сканированные изображения заявления на возврат, свидетельства о рождении ребенка, вашего паспорта.

Что делать, если ребёнок меняет школу?

Если ребенок переводится в другое учебное заведение, это влечет за собой смену лицевого счета. Перевести средства со счета на счет ранее можно было только после личного посещения офиса АО «Горторг». Теперь оставить заявление можно на сайте. Вам понадобятся номер лицевого счета и сканированные изображения заявления на перевод, свидетельства о рождении ребенка, вашего паспорта.

Что делать, если я ошибся и перевёл деньги на чужой лицевой счёт?

Ошибка даже в одной цифре лицевого счета может привести к неприятным последствиям. В практике АО «Горторг» был случай, когда родители из Магнитогорска отправили крупную сумму на лицевой счет ребенка из Новосибирска. Если у вас возникла такая ситуация, следует обратиться в «Горторг», сотрудники акционерного общества помогают родителям находить выход из самых сложных ситуаций.

Почему деньги сняли, а ребёнка не накормили?

Питание детей – совместная работа трех сторон. АО «Горторг» предоставляет питание по заявкам от школ. Сколько заказано порций, столько и будет приготовлено. Общество не занимается списанием денег. Учет детей и внесение сведений в систему «Аксиома» осуществляет образовательное учреждение в лице ответственного по питанию. Система списывает деньги в соответствии с заявкой. Поэтому проблему необоснованно списанных средств необходимо решать в школе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АО «Горторг»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка