Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Помогут и поддержат. В компании «Долг» рассказали, что делать, если в дом постучалась беда

 Магнитогорск. Смерть человека – трудный момент в жизни всех его близких. Кроме моральных страданий в этот напряженный период родственники усопших сталкиваются с целым рядом проблем, связанных с погребением.

5091 просмотр

В Магнитогорске уже более двадцати лет работает компания «Долг» – городская похоронная служба. За это время компания приобрела репутацию серьезного, стабильного предприятия, оказывающего соответствующие услуги. Компания способна полностью взять на себя комплекс мероприятий по организации и проведению церемонии погребения – без лишних вопросов и дополнительных затрат, и, что немаловажно, по разумным, приемлемым ценам.

Помимо основного направления своей деятельности компания активно участвует в социальной жизни города: принимает участие в благотворительных и военно-патриотических акциях, помогает школам, сотрудничает с общественными организациями. «Долг» – одно из немногих предприятий, для которых слова «помощь» и «благотворительность» имеют не формальный, а реальный смысл.

Что делать, если в дом постучалась беда:

1. Позвонить в компанию «Долг» по телефону 8 (3519) 516-055.

2. Диспетчер отправит по указанному адресу специалиста по организации похорон и специализированную бригаду.

3. Подготовить свой паспорт, а также документы умершего: паспорт, пенсионное удостоверение, медицинский страховой полис, амбулаторную карту и трудовую книжку.

4. Специалист компании «Долг» вызовет полицию и скорую помощь.

5. Создать прохладный микроклимат в помещении: летом закрыть окна, включить кондиционер, зимой открыть окно и отключить отопительные приборы. Умершего следует накрыть простыней.

6. Необходимо проверить документы прибывших сотрудников. Диспетчер компании «Долг» всегда сообщает номер удостоверения и личные данные ритуальных агентов.

7. Оказать содействие полиции и врачебному персоналу: рассказать о случившемся, проверить правильность заполнения документов. После погрузки тела в катафалк записать данные учреждения, куда будет транспортирован умерший. Уточнить телефон и время работы регистратуры.

Помогут и поддержат. В компании «Долг» рассказали, что делать, если в дом постучалась беда

Стоит отметить, что выезд и консультация специалиста компании «Долг» осуществляются бесплатно.

С целью оказания помощи лицам, осуществлявшим захоронение, ПАО «ММК» взаимодействует с компанией «Долг». По действующему на ММК положению, родственникам умерших работников и пенсионеров ММК и его дочерних структур (при условии заключения договора с компанией «Долг») компенсируются затраты на захоронение в размере до 10 500 рублей.

Добавим, что специалисты компании «Долг» берут на себя все хлопоты, связанные с оформлением документов. Они также связываются с Благотворительным фондом «Металлург» и группой социальных программ ПАО «ММК» и доводят информацию о времени и месте прощания для коллектива цеха, в котором работал умерший.

Важно понимать, что компенсацию родственники получают не наличными деньгами, а в виде услуг компании «Долг». Даже если родственники по любой из причин не воспользовались услугами компании «Долг» при захоронении, они все равно могут получить помощь от ПАО «ММК» при условии заказа услуг по благоустройству места захоронения (установка, памятника, оградок, скамеек и т. п.) в компании «Долг».

При этом если семья совершенно не имеет средств на погребение покойного, то компания «Долг» сможет провести захоронение бесплатно с учетом компенсации от ММК в размере 10 500 тысяч рублей и государственным пособием на погребение в размере 7 388 тысяч рублей, что в сумме составляет 17 388 рублей. Это позволит родственникам и лицам, взявшим на себя ответственность за погребение, достойно проводить родственника в последний путь.

Компания «Долг» помимо ПАО «ММК» сотрудничает и с другими предприятиями Магнитогорска, которые также компенсируют часть затрат на организацию и проведение погребения. Также специалисты компании «Долг» помогут и соберут необходимые документы на захоронение сотрудников правоохранительных органов, Министерства обороны, МЧС и государственных органов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка