Ваш регион

+13°

ночью +11°

утром +17°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Осторожно! Клещ! «Энергогарант» обеспечит магнитогорцам «двойную защиту»

 Магнитогорск. Не так страшен клещ и его укус, как те заболевания, которые он может передать. До 15 % клещей заражены вирусом энцефалита, боррелиоза и других опасных заболеваний.

5083 просмотра
Осторожно! Клещ! «Энергогарант» обеспечит магнитогорцам «двойную защиту»

Челябинская область входит в десятку регионов с наиболее высоким количеством заражений клещевым энцефалитом и боррелиозом. Клещевой энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

Когда стоит позаботиться о страховании от клещевого энцефалита и других заболеваний, переносчиками которых являются клещи?

Период активности клещей зависит от весенней погоды: чем раньше почва прогреется до 5 градусов тепла, тем раньше проснутся клещи. Например, из-за ранней весны 2020 года первые укусы были зафиксированы уже в начале марта. Пик активности клещей приходится на май-июнь и август-сентябрь.

Мы начинаем предлагать страховой полис «Стоп. Клещ! Двойная защита» задолго до начала периода активности клещей, чтобы вы не откладывали первые выезды на природу.

Так почему же необходимо застраховаться от укуса клеща?

«Иммунитет магнитогорцев ослаблен не только из-за весеннего авитаминоза, но также из-за пандемии коронавируса – на конец марта в Магнитогорске было зарегистрировано более 7 500 случаев COVID-19, – говорит директор Южно-Уральского филиала ПАО «САК «Энергогарант» Сергей Мальцев. – И там, где сильный иммунитет справится с заболеванием и оно пройдет в легкой форме, ослабленный иммунитет не сможет противостоять нашему врагу – клещевому энцефалиту. Как итог – тяжелое течение болезни, возможно, госпитализация. Поэтому в такое непростое время страховка даст вам возможность лишний раз быть спокойными за ваше будущее и будущее ваших детей».

Страховой полис компенсирует расходы, связанные с укусом клеща и его последствиями: извлечение клеща в лечебном учреждении, анализ клеща, исследование крови застрахованного, введение иммуноглобулина, а также последующее лечение при постановке таких диагнозов, как клещевой энцефалит, боррелиоз (болезнь Лайма), вирус гранулоцитарного анаплазмоза, вирус моноцитарного эрлихиоза, клещевой риккетсиоз, возвратная клещевая лихорадка. Важно отметить, что в компании «Энергогарант» всегда есть в наличии собственный запас иммуноглобулина, который поставляется напрямую из аптек.

При установлении диагноза «клещевой энцефалит» от «Энергогаранта» предусмотрены  гарантированная выплата в размере 10 000 рублей и реабилитационно-санаторное лечение по медицинским показаниям в санаториях Южного Урала.

Страховая защита подойдет не только для любителей отдыха на природе, садоводов и дачников, а также абсолютно для всех горожан. Мы хотим, чтобы вы безопасно гуляли с детьми в городских парках и скверах.

Действие полиса – 12 месяцев. Страховая сумма – 1 100 000 рублей. Ваша защита будет действовать на всей территории Российской Федерации. Кроме того, каждому застрахованному будут предоставлены скидки и бонусы от наших партнеров.

Полис можно оформить по адресам в г. Магнитогорске:

• пр. Ленина, 164, тел: 40-99-22, 8-912-307-08-80;

• ул. Казакова, 1, тел. 8-912-300-14-17;

• пр. Карла Маркса, 59, тел. 26-76-77;

• пр. Карла Маркса, 142, тел. 42-24-23;

• ул. Советская, 168, тел. 41-90-70.

Круглосуточная диспетчерская служба по выплатам:

8-912-805-25-25;

8-912-805-89-89.

С заботой и любовью, директор Южно-Уральского филиала ПАО САК «Энергогарант» С. В. Мальцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Энергогарант

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка