Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции

Челябинское отделение Сбербанка и администрация города Магнитогорска подписали «Зеленый Меморандум».

8306 просмотров 19
Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции

Соглашение направлено на снижение негативного воздействия на окружающую среду и внедрение лучших практик в сфере экологии в бизнес-процессы.

Первым этапом сотрудничества станет переход с бумажных квитанций за коммунальные услуги на электронные. По предварительным подсчетам, отказ от печати 2 миллионов квитанций в год позволит сохранить более сотни живых деревьев. В дальнейшем к участию в проекте планируется подключить различные организации и учреждения города.

Подписание соглашения с администрацией Магнитогорска стало очередным шагом в развитии проекта, инициированного Сбербанком. В июне прошлого года «Зеленый Меморандум» подписали 17 региональных организаций и ведомств. Среди них – министерство экологии Челябинской области, крупнейшие региональные операторы по обращению с ТКО, вузы и поставщики коммунальных услуг.

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«Благодаря «Зеленому Меморандуму» уже сегодня на электронные квитанции перешли более 100 тысяч жителей Южного Урала. Это экономит тонны бумаги, а значит, позволит спасти сотни деревьев. И мы не останавливаемся на достигнутом. Важно, чтобы о проекте узнало как можно больше жителей города и области».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сбербанк

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка