Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

На ММК с 1 января 2021 года действует новый коллективный договор. Он будет действовать три года

Магнитогорск. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и председатель Первичной профсоюзной организации группы ПАО «ММК» Борис Семенов.

7291 просмотр

Коллективный договор ПАО «ММК» заключен на три года и начинает действовать с 1 января 2021 года. Изменения в ходе переговоров были внесены практически во все разделы нового документа, что позволило значительно увеличить социальный пакет металлургов.
На ММК с 1 января 2021 года действует новый коллективный договор. Он будет действовать три года

Существенно повысились выплаты от работодателя работникам при рождении ребенка, декретном отпуске, отслужившим военную службу, при воспитании ребенка-инвалида, сдавшим нормативы ГТО. Увеличились премии работникам при получении почетных грамот ПАО «ММК» и присвоении звания «Трудовая династия ПАО «ММК». Родительский взнос при оздоровлении детей в загородных лагерях уменьшен, теперь он составит не более 30 % от стоимости путевки, а значит, для родителей путевки в детские лагеря станут доступнее. Также расширили перечень жизненных ситуаций на предоставление оплачиваемого социального отпуска.
На ММК с 1 января 2021 года действует новый коллективный договор. Он будет действовать три года

Много изменений в коллективном договоре появилось в разделе «Охрана труда». Здесь изменения коснулись процедуры прохождения внеочередных медицинских осмотров, а также размеров и условий выплаты компенсаций морального вреда в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием. Новые бонусы в виде дополнительного дня отдыха получили общественные уполномоченные по охране труда.

Также значительные изменения претерпели разделы «Работа с молодежью в ПАО «ММК» и «Регулирование трудовых отношений».
На ММК с 1 января 2021 года действует новый коллективный договор. Он будет действовать три года

Борис Семенов, председатель Первичной профсоюзной организации группы ПАО «ММК»:

– К работе над новым коллективным договором мы привлекли специалистов разных направлений – юристов, экономистов, экспертов в сфере охраны труда. Еще перед тем как вступить в переговоры с работодателем, мы провели большую предварительную работу: провели сравнительный анализ коллективных договоров, которые действуют на других крупных предприятиях горно-металлургического комплекса России, изучили последние нововведения в трудовом законодательстве. Это позволило представить стороне работодателя целый комплекс реальных предложений, под каждое из которых была подготовлена весомая аргументация. Радует, что сторона работодателя пошла навстречу в абсолютном большинстве предложений. Нам удалось внести 29 изменений практически во все разделы коллективного договора. Такое увеличение социального пакета для работников ПАО «ММК» станет хорошим бонусом в сложившихся непростых условиях в экономике.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «Магнитогорский металл»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка